Дружно и на пользу

Как мы уже сообщали, осенний санитарно-экологический месячник по очистке города Чебоксары и посадке зеленых насаждений продлен до 31 октября. У чебоксарцев, еще не принимавших участие в акции, есть шанс внести свою лепту в благоустройство родной столицы.
Несмотря на дождливую погоду, жильцы домов №7, 5, 9 по ул. 324-й стрелковой дивизии (ТОС «Звездный) дружно вышли во вторник на уборку своих дворов. Энтузиазм молодых очень скоро передался пожилым. Так, 82-летняя баба Катя, опираясь на клюку, подмела площадку перед подъездом. Итог прошедшего субботника — два грузовика с желто-красной листвой.
Продолжается работа и по ликвидации свалок. Например, в Калининском районе от них постарались избавиться на улицах Привосточная Мясокомбинатская, Сапожникова, 40 лет Октября.
Не отложены в сторону и вопросы благоустройства. Так, работники ОАО «Автодорремстрой» заасфальтировали участки по Эгерскому бульвару, на остановке «Ул. Композиторов Воробьевых», а на путепроводе Мира произвели ямочный ремонт. Завершаются работы на участке Машиностроительный проезд — ул. Ленинского комсомола. «Горсвет» заменил либо отремонтировал светильники по улице П. Лумумбы.
Как всегда, активны студенты. Представители Чебоксарского политехнического института МГОУ, Волжского филиала МАДИ, механико-технологического и машиностроительного техникумов, профлицея №12 решили совместить уборку улиц с акцией «Молодежь за здоровый образ жизни». Действительно, что может быть полезнее работы на свежем воздухе?!
Студентам Чебоксарского экономико-технологического колледжа было доверено привести в порядок сквер им. Чапаева. Актив Чебоксарского кооперативного техникума «боролся» с опавшей листвой недалеко от своего учебного заведения, вдоль Московского проспекта. Им достался большой фронт работы, за один день не управиться. На следующую уборку ребята выйдут уже завтра.

Ксения БОРТНИКОВА.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.