Служба на досрочную права не дает

Мой муж по окончании пединститута в 1986 году был направлен в сельскую школу. Но через 3 месяца его призвали в армию. Он прослужил с 14.11.86 по 24.06.88. Вернувшись, продолжил работу в той же школе. Входит ли время срочной службы в стаж учителя для выхода на льготную пенсию (по выслуге лет)?

С. ИВАНОВА, Чебоксары.


Досрочная трудовая пенсия по старости в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 17.12.2001 г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» назначается лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, независимо от возраста.
Поскольку во время прохождения срочной службы в армии застрахованным лицом не осуществлялась педагогическая деятельность в учреждениях для детей, указанный период в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, не включается, разъяснили в Управлении Пенсионного фонда в г. Чебоксары.

Опубликовано: 16 октября 2008
Тэги:
Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.