Блеснули интеллектом

34 года понадобилось шашистам Чувашии, чтобы вновь заявить о себе на государственном уровне в области интеллектуальных игр.
Сборная нашей республики выиграла, как и много лет назад, командную «бронзу» в рамках финальных Всероссийских сельских соревнований ДСО «Урожай» по национальным видам спорта, проходивших в Рязани. Помимо этого на счету наших еще две бронзовые медали – в личных первенствах среди мужчин и женщин. Их добыли председатель республиканской федерации шашек Михаил Ефимов с экономистом Моргаушского «Межрайгаза» Алевтиной Авдеевой. Ну, а костяк сборной составили школьники: Рамис Абянов (Батыревский район), Григорий Репин (Моргаушский район), Татьяна Мочалова (Чебоксарский район), а также жительница Вурнар Ирина Иванова. Причем наибольшее количество очков внес в актив команды десятиклассник Абянов.
Теперь шашисты передали эстафету гиревикам. Финальные всероссийские состязания сельских силачей запланированы на 17-19 октября в Липецкой области. И они тоже не пройдут без представителей Чувашии.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.