Храм встречает юбилей

В чебоксарской церкви Воскресения Христова сейчас готовятся к юбилею. Этот храм – один из старейших в столице, ему исполняется 250 лет. Торжества по этому случаю намечены на 26 сентября. Торжественное богослужение начнется в 8 утра, его возглавит митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. А затем состоится крестный ход.
Прихожане уже в ожидании события. За это время много православных нашли здесь поддержку, утешение и духовное общение. Построена церковь была на средства верующих еще в 1758 году. Она одна из немногих, которая сохранилась до наших дней. В годы гонений храм даже использовали под склад удобрений, а в 1941-м вообще закрыли. Ожила церковь только в 1990 году, тогда же была вновь освящена. При храме божьем теперь действуют детская и взрослая воскресные школы.
В преддверии юбилея настоятель церкви Воскресения Христова протоиерей Михаил (Иванов) отметил, что именно в храме приобщаются к вечности. Также он выразил надежду, что слово божие услышат как можно больше людей, ведь вера живет в каждом.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.