Турне для победителя

В пятидневный круиз по Волге отправится в конце сентября учительница английского языка из села Яльчики Альбина Петрова. Но не развлечения ради. Во время круиза пройдет конференция «Информатизация образования. Школа XXI века», на которую Альбина приглашена в статусе победителя всероссийского интернет-конкурса для учителей.
На конкурс, организованный Национальным фондом подготовки кадров, учительница Яльчикской школы отправила электронный план урока для шестиклассников «Мои любимые животные». Дополнила план электронной же презентацией. И вышла в лидеры, опередив более тысячи двухсот педагогов, приславших в Москву свои работы.
Как рассказала Альбина корреспонденту «СЧ», с компьютером на «ты» она уже несколько лет. Освоить новые технологии помогли и коллеги, и сын-старшеклассник; добавили знаний курсы, на которых Альбина занималась в прошлом году. Кстати, в сфере школьных информационных технологий преуспели и другие наши педагоги. Этим летом три учительницы из Канаша, Мариинского Посада и Чебоксар стали лауреатами еще одного российского конкурса, посвященного современным электронным ресурсам.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.