Вести из администрации

На еженедельной планерке, которую глава города Чебоксары Николай Емельянов традиционно проводит по понедельникам, были названы основные задачи работы городского хозяйства на ближайший период.
Это, в первую очередь, подача тепла. Существуют небольшие проблемы по подаче тепла в отдельные дома. Осталось пять домов, в которых сегодня завершается капитальный ремонт и будет подключено отопление. Глава города дал поручение в срочном порядке решить все остающиеся в связи с этим нерешенные вопросы. К предстоящему похолоданию город должен подойти уже с полностью отлаженной отопительной системой.
В городе продолжается экологический месячник по санитарной очистке города и посадке зеленых насаждений, проводятся субботники и Дни дерева, в которых принимают активное участие и организации, и жители города. Николай Емельянов предложил продлить сроки проведения месячника на 10-15 дней. При этом поручил рассмотреть варианты «интересных посадок», по примеру таких, как «Яблоневый сад», «Аллея поколений», «Аллея медиков», закладка которых состоялась на прошлой неделе. Уже поступают предложения о посадке зеленых уголков с определенными названиями, например, «Сквер журналистов», глава города отметил, что нужно правильно спланировать зоны новых посадок с учетом перспективы.
Продолжая разговор о благоустройстве, мэр столицы дал соответствующие поручения главам районов — о продолжении работы по созданию гостевых парковок. «Дворовые территории должны быть проезжими и доступными», — отметил Николай Иванович.
По прогнозам синоптиков, наступила последняя теплая неделя осени, впереди — похолодание и подготовка к зиме. Необходимо провести смотр снегоуборочной техники на готовность к работе в зимний период.
Вопросы обеспечения пожарной безопасности остаются актуальными в осенне-зимний период. Николай Емельянов отметил, что работа по обучению населения противопожарным мерам должна проводиться на всех объектах независимо от форм собственности и для этого следует разработать медиа-программу.
В связи с сокращением светового дня необходимо также срочно решить проблемы с освещением школ, детских садов, подземных переходов.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.