Дни Германии открыл посол

Прибывший в нашу республику посол ФРГ в России Вальтер Юрген Шмидт начал свой деловой визит с осмотра одного из значимых предприятий нашей столицы — ОАО «Акконд». Кондитерская продукция из Чувашии известна на рейнских берегах и нашла нишу на немецком рынке. А на чебоксарской фабрике успешно освоены современные технологические линии из Германии.
Вопросы сотрудничества в культурной и деловой сфере, реализации взаимовыгодных проектов были обсуждены позже на встрече Вальтера Юргена Шмидта с главой Чувашии Николаем Федоровым. В беседе принял участие Константин Косачев, председатель Комитета Государственной Думы по международным делам.
Вальтер Юрген Шмидт побывал вчера и в Торгово-промышленной палате Чувашии на встрече деловых кругов республики с немецкими промышленниками. Здесь германские фирмы, представляющие машиностроительные, электротехнические, строительную и агропромышленную индустрии, рассказали о своей деятельности. И предложили немало конкретных проектов в области селекции с?/?х культур, производстве строительных материалов, электротехники. Также посол Германии посетил Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, принял участие в открытии выставки книг «Германия в зеркале литературы» и работе форума «Высшее образование в Германии».
В рамках Дней Германии в Чувашии состоятся показы немецкого кино, концерты классической и современной популярной музыки, фото- и художественные выставки, круглые столы и лекции, презентации немецкого образования и бизнеса, биржи контактов.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.