Душа поет

"Родники России"В двадцатый раз проходит в Чебоксарах Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». Отпраздновать юбилей приехали 38 коллективов, как из разных регионов страны, так и из Белоруссии. Многие из них подружились на прежних «Родниках», но и новеньких встречают как родных.
Чуть ли не самыми первыми приехали гости с далекого севера, с Камчатки, – эвенкийский национальный ансамбль «Нулгур», который покажет обряды своего народа. А следом автобус с юга – из Ставропольского края прибыли танцоры греческого ансамбля «Элефтерия». Оба коллектива впервые в Чувашии, и вид на Волгу поразил их своей красотой.
Самым многочисленным коллективом, который приехал в Чебоксары, можно назвать ансамбль песни и танца «Узоры» из Красноярского края – 33 человека. А белорусы порадовали тем, что привезли сразу два ансамбля – белорусскую «Шчодрыцу» и чувашское «Сузорье».
Театрализованное шествие участников фестиваля «Родники России» начнется в субботу, 23 июня, в 17.30 от Национальной библиотеки. Затем начнется торжественное открытие на Красной площади.
Фестивальные выступления гостей пройдут не только в Чебоксарах, но и в Новочебоксарске, Канаше, Шумерле и Чебоксарском районе.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.