Победила и грустит

Татьяна СибилеваКак известно, на недавнем чемпионате России по спортивной ходьбе, что проходил в Москве, судьи не разрешили добраться до финиша представительнице Чувашии Татьяне Сибилевой. Дисквалифицировав спортсменку за нарушение правил, они тем самым лишили ее возможности побороться за олимпийскую путевку в Лондон. Так, во всяком случае, считают Татьяна и ее тренер Николай Родионов.
И вот кипевшая возмущением Сибилева получила моральный шанс отыграться, выступив в итальянском Сесто-Сан-Джованни (это под Миланом) на этапе международной серии состязаний по спортивной ходьбе. Где, правда, отсутствовали ее главные конкурентки – скороходки из Мордовии.
Соревнования проходили при температуре воздуха плюс 29 градусов. И Сибилева победила, одолев 20 км за 1 час 30 минут 35 секунд. Ближайшая преследовательница ирландка Оливия Логнэн отстала почти на минуту.
Тем не менее победительница захода выглядела печальной. «Мне, конечно, нравится жаркая погода, но сегодня она доставила много проблем. Особенно на второй половине дистанции. А хотелось показать, что я являюсь одним из лучших скороходов мира», – призналась журналистам Татьяна Сибилева.
Остается добавить, что помимо Татьяны в Сесто-Сан-Джованни выступил и другой воспитанник республиканской школы спортивной ходьбы Петр Трофимов. Свою «двадцатку» он одолел вторым (после мексиканца Эдера Санчеса) со временем 1:25.22.

2. Да ничего особенного. Проиграла (т. е. не оправдала надежды главного в России и Мордовии спеца по ходьбе Чегина) и потихоньку-полегоньку сдает свои позиции. Не она первая, не она последняя. Увы. Похоже, Чегин от этой игрушки уже мысленно отказался.

3. А может дело в другом?
    Ее ведь тоже дисквалифицировали весной.
    И кому она интересно проиглала?
    И результаты у нееё намного лучше чем у Сибилевой!
    В 2011 года именно она выиграла Кубок Европы в Португалии и чемпионат России на 20 км.
    Уважительнее надо относиться к чемпионам.

“Автору статьи” наверно стоило бы знать и написать о том, что уроженка Чувашии Вера Соколова на чемпионате России 2012г. заняла второе место с результатом 1.28.06
    и именно ей принадлежи мировой рекорд на дистанции 20 км. установленный на чемпионате России в 2011г.
    Особенно в свете того, что она выступает за две республики — Чувашию и Мордовию.