Быть здоровым – модно

В Иваново завершился III международный детско-юношеский фестиваль национального спорта и искусства.
Ребята из Чувашии выиграли городки, стали вторыми в «Веселых стартах», третьими – в перетягивании каната и гиревом спорте, четвертыми – в соревнованиях по борьбе на поясах и седьмыми – в мини-футболе. Плюс ко всему в номинации певунов серебряную медаль присудили 13-летней шумерлинке Людмиле Яривановой.
А на алтайском Телецком озере в те же дни состоялся IV розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде «Осенний марафон», где отличились сразу несколько «моржих» из чебоксарского клуба «Экстрим». Регина Кириллова с Татьяной Александровой возглавили рейтинг победителей и призеров в своей возрастной группе по сумме занятых мест на дистанциях 200, 1000 и 2000 метров. Зинаида Лымарева в группе сверстниц заняла 2 место. К тому же чебоксарская команда обошла своих конкуренток по результатам командной эстафеты 4х50 метров вольным стилем и комплексной эстафеты 4х25 метров.