Молодец, кто не сломался

покраска литых дисковПопулярный среди любителей экстремальных гонок со всего Поволжья трофи-рейд «21 квартал» вновь на днях прошел на территории Ибресинского района.
По сравнению с прошлым годом организаторы соревнований решили еще более усложнить трассу, проложив ее среди лесов да холмов прямо по ручьям и болотам. Причем для полноты ощущений перед стартом прошел дождь, а компанию гонщикам составили еще и тучи местных кровососущих тварей.
Соревнования проходили в 6 зачетных классах автомобилей. И большинство призов (а медали организаторы оформили в виде 30-граммовых колес внедорожника из чистого серебра) увезли с собой представители Татарстана. Правда, повезло далеко не всем. Скажем авто под № 18 из Кировской области сломалось перед стартом и его детали, в частности, задний мост, потом были использованы другими, более удачливыми участниками трофи-рейда.
Трофи-рейд "21 квартал"Как бы то ни было, но самыми первыми, уже через 4 часа гонки, вернулись с победой в лагерь чебоксарцы Валерий Леонтьев (пилот) и Валерий Козлов (штурман) на могучем «УАЗ Патриот», что состязались в номинации «стандарт». Хотя остальным пришлось потратить на прохождение всех точек куда больше Трофи-рейд "21 квартал"времени.
Позже еще один чебоксарский экипаж Дмитрий Семенов/Владимир Богатырев (на ГАЗ-69) первенствовал в категории спорт-прототипов. А вот их земляки и прошлогодние победители в классе модифицированных авто Олег Дмитриев и Игорь Демкин (УАЗ-452) ныне перешли в Трофи-рейд "21 квартал"ранг «супер-туризм», где совсем иные требования к технике, особенно – к лебедкам. Этот агрегат у чебоксарцев, как назло, все время ломался. В результате они финишировали на 5 месте.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.