В кругу друзей Юрия Башмета

Всероссийский фестиваль искусств «Башмет собирает друзей»Для участников ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» Чебоксарской детской музыкальной школы № 2 им. В. Воробьева поездка в Пензу на Всероссийский фестиваль искусств «Башмет собирает друзей» стала одним из ярких и незабываемых событий года.
Юные скрипачи из Чебоксар, которым по 9–10 лет, с первых звуков привлекли внимание членов жюри. Горячие аплодисменты, поддержка зала и именные дипломы лауреатов от маэстро стали завершающей частью их выступления. Не меньшим откровением стал и последний день пребывания в Пензе.
«Калейдоскоп» завершал концерт лауреатов Национального конкурса исполнителей классической музыки. Незадолго до них выступили приглашенные гости из Санкт-Петербурга – известный инструментальный коллектив «Терем-квартет». Восторгу слушателей и аплодисментам не было предела, когда к ним присоединился пензенский ансамбль «Старгород» и в их совместном исполнении страстно, артистично и вдохновенно прозвучало популярное «Либертанго». Участники ансамбля «Калейдоскоп» за сценой от начала до конца вместе с признанными мастерами исполнили классический хит, не отставая ни на один такт.
Невероятная возможность почувствовать себя настоящими артистами, выступив на одной сцене с прославленными мастерами, стала незабываемой страницей в жизни юных музыкантов из Чебоксар.

Е. АНАНЬЕВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.