И в театрах, и в музеях

В Международный день пожилых людей в Русском драматическом театре, в ДК «Салют», в районных администрациях с нетерпением ждали гостей.
Уже в 9 утра во Дворец культуры «Салют» начали съезжаться гости со всего города. Районный «праздник единения поколений» символично совпал с пятилетием центра общественного досуга для граждан пожилого возраста. У входа долгожданных гостей встречали ученики кадетской школы и представители движения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия».
В фойе играл духовой оркестр, живо напоминая старшему поколению о его юности мелодиями танго и вальсов. Более 800 приглашенных посмотрели художественный фильм, а затем насладились концертом творческих коллективов «Рябиновые бусы». Праздничное мероприятие завершилось искренними поздравлениями главы администрации Московского района Вениамина Петрова. Всем гостям вручили сладкие подарки.
Днем Калининский район чествовал своих «именинников» в Русском драматическом театре. На интересный спектакль «Выходили бабки замуж» (о четырех дамах почтенного возраста) был аншлаг. В зале царила оживленная, душевная атмосфера — это отметили и организаторы, и гости праздника.
Около сорока ветеранов муниципальной службы Ленинского района собрались вчера вместе, чтобы вспомнить прошлое и подумать о будущем. Возраст — не повод опускать руки, пенсионеры готовы внести посильный вклад в новые проекты, например, помочь украсить экзотическими растениями аллеи и скверы своего района.
С нетерпением ждали 1 октября представителей старшего поколения и в музеях города. Дни открытых дверей прошли в художественном и в национальном музеях. И не только для того, чтобы ветераны полюбовались красотой: например, в художественном музее в День пожилых проводились арт-терапевтические занятия под названием «Связь поколений».

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.