Спортивное обозрение

Без претензий, но с достоинством

Две спортсменки Чувашии Татьяна Арясова и Алина Иванова в составе сборной России выступят на чемпионате мира по полумарафонскому бегу, стартующему 12 октября в Рио-де-Жанейро. Эту информацию озвучил агентству «Весь спорт» старший тренер национальной команды по видам на выносливость Геннадий Суворов. Правда, при этом он честно заметил, что в число фаворитов предстоящего соревнования никто из восьми заявленных от России мужчин и женщин не входит. «Но я надеюсь на их достойное выступление», – не преминул сообщить тренер.

Биатлонистов по осени считают

17-18-летние воспитанницы республиканской ДЮСШОР-2 отличились на днях в Екатеринбурге, где проходило первенство России по летнему биатлону среди их сверстников. Мастер спорта из Чебоксар Татьяна Семенова выиграла «золото» в спринтерской лыжероллерной гонке на 4 км. Сразу вслед за ней финишировала подруга по команде Чувашии Кристина Рыбакова. Другая их землячка Татьяна Казакова показала второй результат в состязаниях по общефизической подготовке, которые тоже входили в программу первенства. Она практически образцово «отметилась» не только в стрельбе из винтовки, но и хорошо подтягивалась, отжималась, качала пресс.

Опубликовано: 2 октября 2008 г.