Акулам пера лопата в руки

Вчера в Чебоксары прибыли представители информационных агентств стран Евросоюза – Италии, Болгарии, Венгрии, Польши, Румынии и Чехии. Позднее встречали гостей из СМИ Великобритании, Франции и Испании. В составе делегации были также работники ИА Сербии и Вьетнама, ИТАР-ТАСС.
Начался ознакомительный тур с экскурсии в Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева на его родине в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района. Свои впечатления руководитель московского представительства агентства ЧТК (Чехия) Милан Сыручек выразил так: «Очень интересно возвратиться в историю космических успехов, немалый вклад в которую вложила и Чувашия».
Далее было показано «Российское тракторное шоу». В «АККОНДе» журналисты побывали в цехах по производству конфет и печений. После посещения новенького ФГУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Росздрава» состоялась обзорная поездка по Чебоксарам.
Сегодня ожидается беседа за «круглым столом» с Президентом Чувашии Николаем Федоровым. А под вечер гостей пригласят принять участие в посадке яблоневого сада у монумента Матери. Чтобы потом веселее работалось в международном пресс-центре.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.