Вести из администрации

Актуальные вопросы работы городского хозяйства были рассмотрены на традиционной еженедельной планерке, которую провел глава города Чебоксары Николай ­Емельянов.
В столице продолжается подключение потребителей к теплу. С начала отопительного сезона подключено к отоплению 100% социально значимых объектов (больницы, детсады, школы) и 93% жилых домов. Глава города поручил соответствующим службам ускорить работу по подключению к теплу оставшихся домов.
1 октября завершается сезон работы фонтанов. Городские фонтаны встают на консервацию до следующего весенне-летнего периода. Николай Емельянов дал поручение рассмотреть варианты реконструкции тех фонтанов, которые не отвечают эстетическим и техническим требованиям.
В городе продолжается экологический месячник по санитарной очистке города и посадке зеленых насаждений, проводятся субботники, в которых принимают активное участие организации и жители города. Уже посажено 2218 деревьев и более 18 тысяч кустарников. Всего с начала месячника на полигон ТБО вывезено 1902 куб. м мусора. Глава города отметил, что необходимо активизировать целенаправленную работу по посадке яблоневых, вишневых и других аллей, пока погода располагает. Также в столице должно появиться четыре новых сквера.
Продолжается работа по оборудованию гостевых парковок. Средства, выделенные на это, реализуются в полном объеме. В городе завершается ремонт пешеходной сети Московского проспекта, а совсем скоро состоится открытие дороги на ул. Урукова и Пирогова. Николай Емельянов напомнил, что нужно заранее продумать места установки дорожных знаков и нанесения разметки.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.