Пассажиры страдать не должны

Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Пригородная пассажирская компания «Содружество» Иваном Беловым. «Содружество» оказывает услуги по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении в Чувашии с начала 2011 года.
На встрече обсуждались основные проблемы, связанные с этим видом деятельности. В частности, было отмечено, что повышение эксплуатационных расходов от осуществления железнодорожных перевозок в пригородном сообщении и снижающийся пассажиропоток приводят к значительным расходам организаций железнодорожного транспорта. В целях уменьшения расходов стороны проработали и утвердили вариант оптимизации параметров движения поездов на 2012 год.
Михаил Игнатьев призвал наладить надлежащий учет в сфере перевозки пассажиров. «Это поможет устранить спорные вопросы по выделению из бюджета республики субсидий для компенсации убытков компании. Перебоев в перевозке пассажиров не должно быть», – отметил Глава республики.
Иван Белов в свою очередь отметил, что в текущем году на железнодорожном вокзале в Канаше будут внедрять новые билетные комплексы и терминалы. Михаил Игнатьев рекомендовал рассмотреть вопрос внедрения подобного сервиса и на железнодорожном вокзале столицы Чувашии.
На встрече также обсуждены вопросы организации пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в период массового выезда населения на садово-дачные участки.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.