В одной связке

Воспитанники Новочебоксарского турклуба «Кредо» Андрей Львов и Сергей Кузнецов стали серебряными призерами чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
Соревнования проходили на специализированном полигоне в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), где наши парни отличились в номинации мужских парных связок. Опередить новочебоксарцев здесь получилось только у представителей сборной Югры – хозяев трассы.
Стоит добавить, что связка Львов – Кузнецов не впервые заявляет о себе на спортивно-туристических трассах России. До этого ребята уже становились призерами нескольких этапов Кубка страны по данной дисциплине. Например, минувшей осенью они выиграли «серебро» финала Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Кроме того, за плечами у Львова – прошлогоднее восхождение на Эльбрус в составе альпинистской сборной Новочебоксарска. Кузнецов в свою очередь в том же 2011 году покорил на лыжах Северный полюс вместе с группой молодых россиян, двигавшихся под руководством известных полярников Матвея Шпаро и Бориса Смолина.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.