Вести из администрации

На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов обозначил основные направления работы городского хозяйства на ближайший период. Они касаются начала нового учебного года, подготовки к отопительному сезону, обеспечения жизнедеятельности города в осенне-зимний период.
Город отметил свое 539-летие. Николай Емельянов поблагодарил всех организаторов, кто занимался подготовкой и проведением праздничных мероприятий, дав хорошую оценку уровню проведения Дня города.
В Чебоксарах начался месячник по безопасности дорожного движения. Глава города напомнил, что в целях профилактики детского дорожного травматизма автотранспорт по городу до 7 сентября должен двигаться с включенным ближним светом фар.
К 1 сентября общеобразовательные учреждения, как отметил начальник управления образования администрации города Сергей Кудряшов, в целом готовы. В День знаний с 8 до 12 часов по плану пройдут традиционные торжественные школьные линейки, где примут участие представители администрации города. Николай Емельянов поручил городским службам уделить особое внимание благоустройству школьных дворов и их освещению.
Завершается купальный сезон, приближается пора осенних дождей, но текущая неделя еще благоприятна для отдыха на воде. Глава города призвал не ослаблять работу по информированию о правилах поведения на воде, а на следующий год продумать проекты по организации новых летних площадок отдыха в Заволжье. Для удобства горожан возможно заключение муниципального контракта на перевозку отдыхающих через Волгу. На планерке прозвучал вопрос об уличной торговле — места для мелкой розницы в городе оборудованы, но количество мест можно и нужно увеличить. Глава города также поручил усилить контроль по учету домашних животных, в частности, собак, которые живут на территориях крупных предприятий: бесконтрольное их размножение приводит к росту числа безнадзорных животных.
Также на планерке были затронуты вопросы усиления темпов строительства и реконструкции дорог, пока благоприятны погодные условия. Актуальной темой является сегодня и подготовка к отопительному сезону — продолжается промывка внутридомовых систем организаций, учреждений и предприятий.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.