Аграрии держали совет

Вчера под председательством Главы республики М. Игнатьева состоялось совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса Чувашии. Обсуждались итоги отрасли за 2011 год, ставились задачи на нынешний.
С основным докладом выступил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Павлов. «Своевременная и целенаправленная работа по обозначенным проблемам даст возможность надеяться в этом году на наращивание объемов производства в животноводстве, а по другим направлениям – на получение результатов не хуже прошлогодних», – сказал министр сельского хозяйства.
Глава республики Михаил Игнатьев подчеркнул, что аграриям необходимо обеспечивать высокое качество сдаваемого молока, от которого напрямую зависит пополнение семейного бюджета.
Своими соображениями поделились ведущие авторитетные аграрии-практики А. Новикова, глава СХПК им. Коминтерна Красночетайского района, М. Петров, председатель сельхозартели «Малалла» Батыревского, Н. Курчаткин, директор ООО «Авангард» Цивильского района и другие. На совещании также выступили представители ведущих банков, кредитующих АПК, руководители ряда министерств и ведомств. Подробности – в ближайшем номере.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.