Сказка своими руками

_image_9Настоящий сказочный мир создали жители Атнарского сельского поселения Красночетайского района, включившись в состязание на лучшее новогоднее оформление домов и улиц. Творения сельских дизайнеров настолько уникальны, что впору возить туда туристов.
Новогоднее путешествие согласно этикету можно начинать с резиденции Деда Мороза и Снегурочки (разместилась перед домом ветеранов). Затем по приглашению веселого Дракоши следует посетить страну Драконию (раскинулась на территории ветеринарного участка), полюбоваться на символы наступающего года разных размеров, «пообщаться» с трехглавым Змеем Горынычем. Вслед за детворой можно прокатиться с горки, вдоль которой мирно улегся большущий дракон. А на улице Пришкольной попроситься в сани к бабушке с дедушкой, которых «везет» настоящая белоснежная (в смысле из снега) лошадка. По рассказам, больше всего восхищение вызывает именно это совместное творение семей Абаськиных и Юманкиных. Напоследок поводить хоровод вокруг елки вместе с самыми невероятными сказочными персонажами в деревне с не менее экзотичным названием Кишля.
«Это далеко не полный перечень наших чудес, ведь сел у нас 11, – поведали в администрации поселения. – Конкурс проводим четвертый год, но такого азарта, как нынче, еще не было. Как победителей будем определять? Люди сами подсказывают. На бал-маскараде 31 декабря призы в разных номинациях получат не менее 20 жителей поселения».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.