Праздник, который объединяет

Культурно-спортивный праздник «Город мой — ты песня и легенда», который прошел на днях в Калининском районе, надолго запомнится чебоксарцам, особенно жителям дома №4 по улице Пролетарской. Старожилы, молодожены, дети собрались все вместе, как в старые добрые времена.
Трогательным и впечатляющим моментом праздника стал конкурс детских рисунков на асфальте. Ребятня с увлечением раскрашивала яркими мелками тротуары, а взрослые вспоминали праздники своего детства, когда подобные творческие состязания были традиционными. Побежденных и победителей не оказалось. Все юные художники получили сладкие призы от депутата Чебоксарского городского Собрания, члена фракции «Единая Россия» Вадима Буланкина.
По принципу «не победа, а участие» распределились подарки и среди тех, кто испытал свои силы в спортивных состязаниях. Как отметил Вадим Владимирович, дух единения и партнерства, который присутствовал на празднике, не позволил распределить подарки иначе. Ведь в наше время соседи, бывает, даже не общаются друг с другом, а тут встретились как члены одной большой семьи.
Весь вечер звучала музыка, лились песни. На праздник были приглашены народные ансамбли «caлкуc» и «Сувар», артисты чувашской эстрады — Александр Васильев и Инесса Смирнова. Словом, праздничная атмосфера окутала всех, включая и крохотного Павлика Любимова, которому всего-то несколько дней от роду. Вадим Буланкин поздравил Любимовых со знаменательным событием и вручил на память dvd-плеер.
В рамках Года семьи, объявленного в России, и Года добрых дел — в Чувашской Республике такой же подарок получила и многодетная семья Илларионовых. Вручая подарок, глава администрации Калининского района Олег Бирюков отметил роль семьи в воспитании подрастающего поколения, тех, кому предстоит дальше заботиться о нашем городе. Также Олег Борисович поздравил всех с наступающим праздником — Днем города.

Анна ПЕТРОВА.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.