Капвложения в социалку

Совет глав сельских поселений на очередном заседании рассмотрел актуальные вопросы развития Янтиковского района.
В числе основных задач, требующих незамедлительного решения, выделено обеспечение качественной и своевременной очистки дорог и тротуаров от снега на всех улицах населенных пунктов. Даны поручения по подготовке к проведению новогодних праздничных мероприятий и обеспечению мер безопасности на них. В повестке дня также сбор в полном объеме имущественных налогов с физических лиц. Главы договорились в течение недели завершить работу по праздничному оформлению фасадов зданий, установке и оформлению елок в деревнях и селах.
Как известно, в ближайшие два года в районе планируется осуществить ряд инвестиционных проектов с привлечением средств из федеральных и республиканских источников финансирования. В связи с этим глава администрации района Ю. Васильев поручил своим заместителям активизировать работу по подготовке проектно­сметной документации по строительству детского сада, современного стадиона с трибунами в райцентре и объездной дороги, нового здания Можарской школы, капитальному ремонту центральной районной больницы.
В селе Янтиково продолжается строительство физкультурно­спортивного комплекса. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Срок сдачи объекта – II полугодие 2012 года. На сегодняшний день на объекте осуществлен монтаж металлоконструкций помещений спортзала и бассейна, ведется кирпичная кладка стен третьего этажа основного здания, заливка днища ванны бассейна и фундамента котельной.
Одновременно со строительно­монтажными работами поступает и оборудование для ФСК. Завезены тренажеры, скамейки, шкафы, стеллажи для инвентаря, информационное табло общей стоимостью 2 млн. 845 тыс. рублей. До конца текущего года ожидается поступление еще нескольких партий оборудования. Кроме этого, в районе, как и во всей республике, идет процесс модернизации в сфере культуры. Созданы два модернизированных учреждения культуры досугового типа. В пяти учреждениях проведен капитальный ремонт. За последние два года на эти цели выделено более 5 млн. рублей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.