Снова в школу. Компьютерную

В День знаний звонок на урок прозвенит не только для школьников. С 1 сентября возобновятся занятия на компьютерных курсах при республиканской организации Всероссийского общества инвалидов.
– Организовать эти курсы мы смогли, благодаря гранту, выигранному в конкурсе социальных проектов Минздравсоцразвития Чувашии, – говорит председатель республиканского общества Маргарита Кузьминых. – С октября прошлого года у нас прошли обучение 90 человек с ограниченными возможностями. Вместе с чебоксарцами на занятия приезжали инвалиды Янтиковского, Аликовского, Красноармейского и Чебоксарского районов. Были среди учеников и инвалиды-колясочники, и люди преклонных лет. Самым старшим курсантом стал инвалид 1927 года рождения. За время занятий все наши ученики стали уверенными пользователями стандартных компьютерных программ, научились работать в сети Интернет. Интерес к занятиям оказался очень велик. Вот что пишет один из наших учеников в книге отзывов «Мы стали на «ты» с современным чудом – компьютером. А главное – для нас открылись новые горизонты общения, которого так не хватает с годами».
Набор в компьютерную школу для инвалидов продолжается. Обучение бесплатное, всем ученикам выдаются канцтовары. Записаться на курсы можно по телефону 20-52-31.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.