Проверь свой мобильник

Акция с таким названием стартовала вчера в Чебоксарах. Ее проводят МВД по Чувашии совместно с администрацией города Чебоксары.
За шесть месяцев текущего года в Чувашии зарегистрировано 1772 преступления, связанные с хищением трубок — на 34% меньше, чем за этот же период прошлого года. Львиная доля таких краж зафиксирована в Чебоксарах — 1108 фактов (на 677 меньше). Часто сотовые телефоны остаются без бдительного глаза хозяев. Почти треть всех краж мобильников происходит в офисах и торговых учреждениях.
В рамках акции на сайте МВД республики открыт специальный баннер, где по IMEI-номеру можно проверить, не числится ли тот или иной телефон в числе украденных (особенно если вы покупаете сотовый с рук).
Акция «Проверь свой мобильник» продлится до 9 августа.

К слову, чтобы узнать серийный номер вашего мобильника, нужно набрать *#06# На дисплее появится индивидуальный 15-значный код вашего телефона. Запишите и сохраните его. Тогда в случае кражи можно будет позвонить провайдеру. Зная номер, он заблокирует трубку, и вор не сможет ею пользоваться, даже если поставит новую SIM-карту.

Ольга ЧЕКМЕНЕВА.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.