Рейтинг «СЧ»

НАЗНАЧЕНИЕ НЕДЕЛИ
_dd490f39-2dd9-476a-8ce7-82f6ab217b5b_bБывшего прокурора Чувашии С. Зайцева Совет Федерации назначил заместителем генерального прокурора РФ.
Из нашей республики Сергей Петрович в 2004 году был переведен на должность прокурора Санкт-Петербурга. И перед голосованием в его поддержку выступила спикер российского сената Валентина Матвиенко, которая еще совсем недавно была губернатором Северной столицы. В частности, она отметила, что Зайцев «очень профессиональный человек, благодаря ему в городе ежегодно снижался уровень преступности». «Человек с совершенно чистой биографией, никогда себя не запятнавший», – подчеркнула В. Матвиенко.

ОТСТАВКА НЕДЕЛИ
_2957073В октябре 2011 года истек срок полномочий главы Вурнарского района А. Кузьмина. Руководителем самоуправления здесь он работал с 1998 года. С 2006 года он совмещал две должности – был в районе и главой, и руководителем администрации.
На заседании райсобрания депутатов он сам зачитал постановление о сложении с себя полномочий. Обязанности главы администрации временно возложены на его заместителя – начальника орготдела Н. Петрова. Он будет на этом посту до назначения главы администрации района по контракту. А главой района – председателем райсобрания депутатов стал А. Иванов, который и ранее возглавлял депутатский корпус.

ИССЛЕДОВАНИЕ НЕДЕЛИ
_biggerbИнститут территориального планирования «Урбаника» исследовал 100 крупнейших городов России. Авторы рейтинга составляли его с точки зрения обычного горожанина. Чебоксарам они отвели 45-е место.

В основе рейтинга – отношение качества городской среды к стоимости жизни. Учитывались обеспеченность жильем, безопасность, за­груженность дорог, экологические условия, а из экономических показателей – доступность приобретения и аренды жилья, отношение зарплаты к потребительской корзине, стоимость услуг ЖКХ. За основу брались данные Росстата, крупных консалтинговых и риэлтерских компаний, данные научно-исследовательских институтов.
Кстати, первое место в рейтинге занял Сургут.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.