Алатырь готовится к фестивалю

Три первых дня зимы в Алатыре будет проходить второй Межрегиональный культурно­благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни».
Проводится он по инициативе инвалидов Алатыря и интернет­сообщества инвалидов «Во имя жизни» совместно с администрацией города.
Этот фестиваль алатырцы задумали для привлечения внимания к проблемам инвалидов и поддержки молодых талантов с ограниченными возможностями здоровья. Праздник творчества также может помочь им подружиться между собой, даже если они живут в разных городах и районах республики. Фестивальные мероприятия планируются практически на всех значимых площадках Алатыря, от художественного и краеведческого музеев, до библиотек и дворца культуры. В оргкомитет по проведению фестиваля вошли директора музеев и школ искусств, настоятели храмов и чиновники городской администрации. Организаторы предусмотрели четыре номинации: литература, музыка, декоративно­прикладное искусство и художественное искусство. Официальный сайт фестиваля http://voimyazhizni.ru/



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.