Вести из администрации

Безопасность людей на городских пляжах — один из самых актуальных вопросов жаркого летнего сезона обсуждался вчера на планерке в администрации г. Чебоксары.
Было отмечено, что чаще всего несчастные случаи на воде происходят с детьми, оставленными без присмотра взрослых, с лицами в нетрезвом состоянии и с теми, кто решает искупаться в необорудованных для этого местах — в этих направлениях следует усилить профилактическую работу. В целях безопасности отдыхающих на водных объектах решено также ужесточить контроль и за маневрированием маломерных судов вблизи мест массового отдыха горожан.
На планерке были также рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством города и ходом подготовительных работ к новому отопительному сезону. В частности, было отмечено, что промывка систем отопления на сегодняшний день проведена в 58% жилых домов, 64% учреждений образования, 39% учреждений здравоохранения, 71% объектов культуры, 50% спортивных сооружений.
Среди значимых событий на текущей неделе — приезд заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Жукова, координирующего реализацию в регионах приоритетных национальных проектов в области образования, здравоохранения и социального обеспечения граждан, культуры и искусства, а также доступного и комфортного жилья.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.