Зажигают во дворах

Здесь народные песни в исполнении дедушек и бабушек запросто соседствуют с номерами юных рэперов, звучат всем знакомые эстрадные песни, декламируются стихи и т. д. И все это под громкие аплодисменты соседей. В Калининском районе столицы близится к финалу смотр-конкурс художественной самодеятельности среди территориальных общественных самоуправлений «Таланты нашего двора».
Проходит он уже третий год, так что были здесь и завсегдатаи, и дебютанты. Во многих микрорайонах местные звездочки уже засветились. Грамоты, подарки, незабываемые впечатления ждали всех. На этой неделе зарядились энергией творчества, дружбы и радости тосовцы «Лидер». К смотру готовились серьезно, многие специально шили костюмы. Лучших отберут для участия в районных мероприятиях, посвященных Дню города. На днях свои таланты предстоит продемонстрировать представителям ТОСов «Агрегатный», «Современник», «Центральный-2», «Восточный», «Текстильщик».
А в Ленинском районе все самое интересное только начинается. До 25 июля здесь принимают заявки для участия во II ежегодном конкурсе-фестивале творческой самодеятельности «Россыпь талантов». Как говорят организаторы, в этом году горожане стали намного активнее, звонят даже с других районов с просьбой и их включить в число участников. Победители в своих микрорайонах займут концертную площадку в «Дорисс-парке» в День города. Многие изначально настроены на успех, строят далеко идущие планы на уровне общегородских республиканских культурных мероприятий.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.