Только факты

5 июля в Нурлатском районе Татарстана пройдет XIII республиканский чувашский фольклорный праздник Уяв, в котором примут участие творческие коллективы из различных регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Его организаторами выступили исполнительный комитет Нурлатского муниципального района, республиканский научно-методический центр народного творчества и Чувашская национально-культурная автономия в Татарстане.
3 сентября из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в Московской области ковчег с мощами Андрея Первозванного отправится в Челябинскую епархию, где они хранились до 1929 года. Как сообщает агентство «URA.Ru», по пути одна из величайших христианских святынь будет выставлена в храмах ряда городов, включая Чебоксары.
Бульвару, расположенному в микрорайоне I А «Грязевская стрелка» параллельно улице Базарной, будет присвоено имя одного из создателей и руководителей агрегатного завода, почетного гражданина Чебоксар Олега Волкова.
Открыто автобусное сообщение по маршруту Чебоксары – Владимир – Рязань – Липецк – Воронеж. Время отправления автобуса из Чебоксар – 07:50, из Воронежа – 11:00. Время в пути составляет 22 часа 40 минут.
В первом полугодии работы по электрификации новых улиц и жилых домов в сельской местности республики выполнены ОАО «Чувашэнерго» в 13 населенных пунктах 7 районов. При этом объем капитальных вложений в электрификацию составил 16,8 млн. рублей.
Управлением госэкспертизы Минстроя Чувашии рассмотрен проект строительства современной школы на 400 учащихся в селе Шыгырдан Батыревского района. Школа будет трехэтажной, наполняемость классов – 20 учащихся. Предусмотрены компьютерный класс, спортивный и актовый залы, столовая на 134 посадочных места, спортивные площадки.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.