Вести из администрации

На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов особое внимание уделил вопросам безопасности горожан. С началом летнего сезона возрос риск несчастных случаев на воде, возгораний в лесных массивах. Глава города поручил усилить информирование населения о том, что беспечность и несоблюдение правил поведения на воде, пожарной безопасности могут привести к трагедии.
Большое внимание, подчеркнул Николай Емельянов, следует уделить и предупреждению уличного детского травматизма. Возрастает число травм, которые подростки получают во время езды на велосипедах и роликах — они, выполняя различные акробатические элементы на велосипеде, роликах, скейтборде, не используют различные защитные средства (наколенники, налокотники, защитные шлемы).
На планерке были обсуждены и вопросы, касающиеся уличной торговли — от запрета продажи напитков в стеклянной посуде вблизи пляжей до необходимости открытия дополнительных павильонов для продажи садово-огородной продукции горожанам. Также были подняты темы ремонта дорог, в том числе и по Московскому проспекту, стрижки газонов, в том числе на территориях, прилегающих к предприятиям торговли.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.