Ты в мире не один

Сегодня, когда миллионы людей во всем мире работают с информационными технологиями, уже немыслима жизнь без использования главной компьютерной сети — Интернет.
Вроде бы совсем недавно компьютер был для нас непозволительной роскошью, а теперь он есть почти в каждом доме или рабочем кабинете. Современный человек хочет как можно больше получить информации одним лишь нажатием клавиши. Особенно активна молодежь школ, ссузов и вузов.
Стал актуальным вопрос о том, как создать единую информационную площадку для студентов нашей республики. А у нескольких инициативных ребят возникла идея о молодежном информационном агентстве — «МолГород». Сайт начал свою работу 1 сентября 2005 года. Сегодня МИА «МолГород» — www.molgorod.info — достаточно популярно в нашей республике, и не только.
На сайте каждый найдет интересную для себя информацию — это и политика, и экономика, и социологические исследования, и информация о различных проектах, грантах, а главное — возможность узнать о жизни не только своего института, но и других вузов. Сайт включает в себя несколько разделов: «Обо всем» — информация, полученная из других СМИ; «Новости» — последние новости, события, которые происходят как в Чувашской Республике, так и в стране; «Студенческая жизнь» — информация о жизни всех учебных заведений нашей республики; «Библиотека» — информация о грантах, о проектах, все о КВНе Чувашии и даже о политике ЧР; раздел «Чувашия» — все интересные события, которые происходят в нашей республике; и последний раздел — «Форум» — здесь молодые люди могут общаться между собой в любое время и на любые темы. В общем, на сайте есть все, что нужно для получения новых качественных знаний.
«МолГород» постоянно развивается и совершенствуется. Молодежное информационное агентство стремится вперед, в перспективе объединение с другими регионами, что позволит увеличить полноту и разнообразие новых знаний.

Наталья РАЙХЕРТ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.