Жизнь во дворах

С наступлением летних каникул не затихает спортивная жизнь во дворах и микрорайонах Чебоксар. Здесь уже в разных местах прошла целая серия спартакиад, фестивалей, соревнований, турниров по разным дисциплинам.
Например, в рамках спартакиады дворовых команд на стадионе «Энергия» схлестнулись в легкоатлетическом многоборье 20 спортармад, наиболее подготовленных в этом деле. И первое место досталось команде «Комета-2», руководимой педагогом-организатором З.П. Ивановым.
Постарались на спортивном фронте и наши ТОСы. Сборные сразу четырех общественных самоуправлений Калининского района разыграли на днях на стадионе школы № 23 звание сильнейших мини-футболистов. Победила первая команда ТОС «Альгешево, Южный». Во дворе дома № 17 по улице Цивильской регулярно рубятся в пинг-понг дети и взрослые микрорайонов «Агрегатный» плюс «Лидер». В свою очередь Московский район отозвался на это сразу двумя спортивными праздниками в честь наступившего (хотя бы по календарю) лета, организованными на стадионе школы № 29 и на детской площадке возле дома № 5 по улице Т. Кривова. В Ленинском же районе подвели итоги спартакиады школьников на Кубок местного главы администрации. В течение учебного года школьные команды состязались здесь по 9 видам спорта, и 1 место досталось 20-й школе, набравшей 495 зачетных очков.
Ну а перед началом летнего сезона в столице была организована инвентаризация открытых дворовых спортивных площадок, на каждую из которых специалисты завели официальный паспорт. И только, скажем, на территории только что упомянутого Ленинского района паспортизацию прошли 24 футбольных, 27 волейбольных, 13 баскетбольных площадок и 8 хоккейных коробок.
Наконец несколько дней назад на территории учебного городка столичной пожарной части № 5 состоялась спортивно-интеллектуальная игра «Служба 01» в зачет IV Спартакиады школьников по спортивно-техническим и военно-прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта А.Г. Николаева. В игре приняли участие 19 команд республики, и тройка призеров выстроилась следующим образом: 1) Траковская гимназия Красноармейского района; 2) Ходарская СОШ Шумерлинского района; 3) Хормалинская СОШ Ибресинского района.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.