«ТЭФИ-Регион» получает местную прописку

Как известно, право на проведение финалов «Евровидения» получают те страны, чей представитель стал победителем в предыдущем конкурсе. Похоже, этой традиции решили следовать и гранды российского телевидения. Напомним, что победителем «ТЭФИ-Регион-2007» в номинации «Программа для детей» стала передача «Куча мала!» (телекомпания «Канал 5 плюс», Чебоксары). И тогда же Академией российского телевидения было предложено провести конкурс «ТЭФИ-Регион-2008» в Чувашии.
И вот в рамках празднования Дня республики Чувашию посетил президент Академии российского телевидения Владимир Познер. Как сообщила пресс-служба Администрации Президента Чувашии, Николай Федоров принял известного телеведущего. В ходе беседы глава республики активно поддержал предложение Владимира Познера о проведении в Чувашии Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион-2008» и выразил уверенность в том, что проект будет реализован на самом высоком уровне.
Владимир Познер поблагодарил Николая Федорова за всемерное содействие и поздравил Президента и всех жителей Чувашии с Днем республики.
Владимир Познер, ранее посещавший город Чебоксары, высоко оценил работу руководства республики, отметил красоту и ухоженность столицы Чувашии.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.