Цитата номера

Дмитрий Козак, министр регионального развития РФ

«Чебоксарский экономический форум «Управление. Экономика. Развитие» посвящен актуальной теме, позволяющей обсудить широкий спектр вопросов в интересах повышения инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности регионов Российской Федерации, развития наукоемких производств и рынка высоких технологий, укрепления экологической безопасности.
Уверен, что углубленный, предметный обмен мнениями на этот счет поможет полнее раскрыть потенциал регионов в деле развития отраслей российской экономики, социальной сферы и формирования зон опережающего экономического роста на территории страны с учетом конкурентных преимуществ каждого региона.
В настоящее время выбран инновационно и социально ориентированный путь развития страны, который должен учитывать и развитие технологических инноваций в области экологии, внедрение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий, что также придает актуальность проблемам, обсуждаемым в рамках форума.
Убежден, что коллективные усилия власти, науки, бизнес- и консультационного сообщества способны дать по-настоящему эффективные и комплексные ответы на современные вызовы и привести к сбалансированному социально-экономическому развитию регионов, направленному на уменьшение дифференциации в уровне и качестве жизни населения в различных регионах и на территории каждого из них».

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.