Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Сердечно поздравляю вас с Днем республики!
Этот всенародный праздник воплощает гармоничное единство лучших исторических традиций и современных достижений земли чувашской. Трудолюбие, деятельная любовь к родному краю, сила духа и целеустремленность помогают нам ставить и решать амбициозные задачи.
В Чувашии успешно реализуются приоритетные национальные проекты, дающие дополнительные импульсы для динамичного социально-экономического развития республики. Политика, направленная на повышение качества жизни людей, открывает новые возможности для реализации масштабных планов.
В этом году мы завершаем уникальный, имеющий значение для России в целом проект по строительству автомобильных дорог с твердым покрытием до всех населенных пунктов. Идет активная работа по обеспечению населения качественной питьевой водой. Все больше жителей из разных уголков республики получают возможность проводить свой досуг с пользой. Завершено создание сети из 500 модельных библиотек, ставших центрами культуры и духовности. Начата модернизация клубов, которые должны достичь современного уровня. Строительство физкультурно-спортивных комплексов с бассейнами приобщает тружеников городов и сел к здоровому образу и спортивному стилю жизни.
Накопленный в республике позитивный опыт вызывает большой интерес во многих российских регионах и зарубежных странах. Свидетельство тому – реализация проектов с участием международных структур, проведение мероприятий мирового уровня. Среди них – недавно прошедший Кубок мира по спортивной ходьбе, ставший зрелищным событием спортивной жизни.
В Чувашии 2008 год объявлен Годом добрых дел. Только благодаря совместным усилиям, взаимопониманию и дружбе мы добьемся процветания родной республики, обеспечим достойную жизнь будущим поколениям. Уверен, что Чувашия и впредь будет вносить весомый вклад в возрождение России, сохранение ее единства и развитие духовного богатства.
Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и любви!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.