Фундамент дальнейшего роста

Состоялась рабочая встреча полпреда Президента РФ в ПФО Г. Рапоты с Президентом Чувашии Н. Федоровым, членами Кабинета Министров республики и руководителями терорганов федеральных структур исполнительной власти.
Г. Рапота отметил, что цель рабочей встречи – обсуждение актуальных вопросов социально-экономической жизни региона. «Успехи Чувашии очевидны. Республика, несмотря на отсутствие природно-сырьевых ресурсов, может по многим аспектам быть примером и для Приволжского федерального округа, и для России в целом. Это действительно отрадно. Приятно осознавать, что если мы захотим, то можем».
Н. Федоров обозначил перспективы роста республики. В принятой после широкого обсуждения Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года красной нитью проходит тема внедрения инноваций и опережающего развития общественной инфраструктуры. «Это приоритет, фундамент для решения стоящих перед нами задач. Наша важнейшая цель – создание человеческих условий для жизни и работы, обеспечения конкурентоспособности», – подчеркнул Н. Федоров.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.