Космос в рисунках и телескопах

В виртуальном музее космонавтики будет представлен рисунок Кати Семейкиной из Алатыря – изображенный гуашью космический корабль на старте.
Эту работу 17-летняя студентка сельскохозяйственного техникума отправила на международный конкурс рисунков, посвященный 50-летию полета Юрия Гагарина. Кроме ребят из России в конкурсе участвовали представители Германии, США, Украины, Франции и других стран.
Всего на конкурс пришло больше 10 тысяч работ. Тысяча рисунков, выбранных жюри, будут экспонироваться в Интернет-музее космонавтики. Кроме того, как финалист конкурса, Катерина получит почетный диплом за подписью летчика–космонавта В. Джанибекова.
Космическую тему успешно продолжили другие юные жители республики. Шесть школьников из Новочебоксарска, Козловки, Вурнарского, Марпосадского, Цивильского, Шумерлинского районов в апреле отправятся в город Королев на финал 12-й Всероссийской исследовательской олимпиады «Созвездие». На итоговой конференции ребята представят и архивные исследования о жизни космонавтов, и практические работы – ученик козловской школы № 2 Паша Львовский повезет в Подмосковье собственноручно сконструированный мини-телескоп.



Читайте также:

4 Ответы

  1. Я очень рада за свою студентку Семейкину Екатерину, так как являюсь ее классным руководителем и, если честно сказать, объявила о конкурсе и отправила электронную версию рисунка своей студентки и своего сына на международный конкурс именно я. Когда пришел ответ, что рисунок Кати прошел в финал и был прислан диплом участника конкурса, мы очень были рады! Ребята из нашей группы поздравили свою сокурсницу, организаторы конкурса в лице Екатерины Кудрявцевой попросили отправить оригинал в Германию, что мы исделали! Нам очень лестно, что рисунок Кати заслужил высокую оценку!

  2. Я очень рад за свою подругу Семейкину Екатерину!Умница Катя,продолжай в том же духе!Давайте поддержим юный талант
    Алатыря!

  3. Ну что сказать? Талант, он и есть талант! Его не отнимешь! Я очень рад за Катю!! Её рисунок заслуженно получил высокую оценку!!! Катя, так держать!!!!

  4. классный рисунок Катюха молодец !!! порадуемся за нее !!! надеимся это непоследний ее успех в искустве!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.