Рекорды марафона

В Год добрых дел ощутимо пополнилась копилка благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства», который уже много лет проводится в республике по инициативе Чувашского регионального отделения Российского детского фонда.
Побит прошлогодний результат: в этот раз более чем 900 участникам удалось собрать 6658255 рублей. В первую очередь средства пойдут на реализацию медицинских направлений — «Детский диабет», «Детский церебральный паралич», «Онкогематология». По программе «Дар жизни» средства перечислят на поиск доноров и послеоперационную реабилитацию для мальчишек и девчонок, нуждающихся в операциях. Позаботятся и о развитии материальной базы детских отделений республиканских диспансеров, городских и районных больниц, перинатальных центров.
Помощь получат 16 детских домов и школ-интернатов и 2 дома ребенка, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и специализированные детские сады. Не забыты многодетные и малообеспеченные семьи. Профинансируют также культурные программы, которые включают в себя оздоровительную и культурно-досуговую работу с одаренными детьми.
На церемонии закрытия сопредседателю организационного комитета марафона, председателю Комитета по международным делам Госдумы РФ Константину Косачеву вручили орден «Рыцарь детства», изготовленный руками ребят. А почетными знаками «Меценат детства» награждены председатель Национального банка Чувашской Республики Анатолий Ухов и генеральный директор ООО «Отделфинстрой» Александр Черкунов.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.