Вести из администрации

На еженедельной планерке глава города Чебоксары Николай Емельянов в очередной раз поднял тему о создании на дворовых территориях дополнительных парковочных мест для автомобилей.
На минувшей неделе в Калининском и Московском районах велись в основном проектные и организационно-подготовительные работы. В Ленинском оборудована стоянка на 6 машино-мест по ул. Николаева, 19. «Парковки сегодня — это «кричащий» вопрос», — подчеркнул глава города и отметил, что решать его нужно активнее, с привлечением ТОСов.
При обсуждении актуальных вопросов работы городского хозяйства особое внимание было обращено на состояние цветников из-за погодных условий. По словам специалистов, холода цветам не нанесли серьезного вреда, они послужили лишь причиной замедления их роста.
На этой неделе отмечается один из главных государственных праздников — День России. В Чебоксарах в течение недели в социально-культурных учреждениях и на открытых площадках пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому дню.
15 июня православные христиане будут отмечать Троицу, а накануне — Троицкую родительскую субботу. Многие в эти дни поминают усопших и посещают кладбища. Для удобства горожан количество транспорта, следующего до мест захоронений, будет увеличено.

Пресс-служба администрации города.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.