Уважаемые работники и ветераны здравоохранения!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Исцелять душу и тело, возвращать людям здоровье и хорошее настроение – ответственное, нелегкое и благородное служение. Вы помогаете пациентам одержать победу над недугами, вновь обрести жизненные силы и уверенность в себе. Не случайно во все времена ваша профессия является одной из самых уважаемых в обществе.
Проводимая в Чувашии масштабная реформа системы здравоохранения создает достойные условия труда для медицинских работников, повышает качество лечения. В больницы и поликлиники поступает современное оборудование, полностью обновлен парк автомобилей скорой медицинской помощи. На страже здоровья населения стоят более 400 офисов семейного врача и специализированные лечебные учреждения. А открытие в городе Чебоксары Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования позволит оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь жителям других регионов.
Отрадно отметить, что происходящие в отрасли позитивные изменения, помноженные на ваш профессионализм и ответственность, дают хорошие результаты. Продолжительность жизни и коэффициент рождаемости в Чувашии выше, а показатель общей смертности – ниже, чем в среднем по России. Уровень младенческой смертности снизился в 1,4 раза, а перинатальной – в 1,3 раза. За этими цифрами стоят знания, опыт и неустанный труд медицинских работников.
Благодарю вас за самоотверженное служение, милосердие и заботу. Желаю крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.