Дорогие соотечественники! Хакла ентешемерсем!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей!
Этот добрый, трогательный и светлый праздник отмечается в первый день лета. Дети – наша надежда, гордость и опора. Они наполняют сердца теплом и любовью, делают мудрее и добрее.
В Чувашии забота о детях стала главным приоритетом государственной политики. Усилия, направляемые на охрану материнства и детства, позволяют заметно увеличивать уровень рождаемости и снижать младенческую смертность. Подрастающее поколение Чувашии имеет возможность раскрыть свои дарования в учебе, в спорте, в творчестве. Этому способствуют модернизация здравоохранения и образования, расширение сети социально-культурных и спортивных учреждений.
Успешно реализуется республиканская целевая программа «Дети Чувашии» на 2007–2010 годы. Особое внимание уделяется детям-сиротам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, детям-инвалидам. Мы не только сохранили федеральные нормы выплаты детских пособий, но и увеличили их размеры с 1 апреля текущего года.
Пусть юные жители Чувашии всегда будут окружены вниманием и заботой, вырастут умными и добрыми людьми, патриотами своей страны и республики. Желаю всем крепкого здоровья, успехов, благополучия и счастья!

Президент Чувашской Республики Н. Федоров

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.