Мечтаешь о космосе? Флаг – в руки!

Как уже сообщалось, недавно флаг юных космонавтов Чувашии две недели находился в космосе. На днях звездный десант доставил его в Чебоксары.
Передача флага состоялась во Дворце детского и юношеского творчества. Торжественная встреча космических поколений была организована Минобразования республики и Ассоциацией содействия космонавтике «Байконур – Чебоксары».
Для участия в знаменательном событии прибыли прославленный летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Виктор Горбатко, главный специалист по пилотированию МКС Виктор Благов, руководитель отдела подготовки космонавтов РКК «Энергия» Сергей Бронников и главный редактор журнала «Новости космонавтики» Игорь Маринин. Они доставили в Чебоксары необычный флаг и торжественно вручили его юным космонавтам республики. Затем гости показали видеозапись обращения космонавтов А. Калери и О. Скрипочки к юным коллегам из Чувашии.
Юные космонавты забросали гостей вопросами. Виктор Благов ознакомил с проектом межпланетной экспедиции на Марс. А вдруг кто-нибудь из наших ребят попадет в эту экспедицию? Как было озвучено на встрече, в настоящее время более 20 воспитанников движения юных космонавтов республики продолжают обучение в вузах, связанных с освоением космоса.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.