Работать нужно творчески

Вчера на планерке в правительстве вице-премьер, глава Минстроя А. Гончаров рассказал об итогах защиты Республиканской комплексной программы государственной поддержки строительства жилья на 2011–2015 годы, которая проходила в Минрегионе страны.
Он сказал, что программа предусматривает увеличение строительства жилья эконом-класса, то есть доступного и энергоэффективного, соответствующего экологическим требованиям. «Нашей программе дана очень высокая оценка. Только при наличии такой программы будет оказана государственная поддержка», – подчеркнул А. Гончаров. Президент М. Игнатьев отметил, что работа над программой – это творческий процесс: «Всё это делается во благо жителей республики. А мы вместе со СМИ будем отслеживать результаты».
Вице-премьер – министр сельского хозяйства С. Павлов доложил, что 25 ноября представитель Чувашии из Батыревского района закупил в Калмыкии молодняк лошадей и перевозил его. По пути возникло подозрение на заражение молодняка сибирской язвой, однако после проведения лабораторных анализов диагноз не подтвердился. Тем не менее ветнадзором предприняты все необходимые меры для недопущения возможного распространения болезни, животные находятся на карантине.
С. Павлов обратил внимание на необходимость сохранять повышенный санконтроль в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней. Президент поблагодарил Минздрав и Минсельхоз Чувашии за оперативно принятые меры и дал поручение усилить работу ветеринарных служб.
Глава республики заслушал доклады о готовности муниципалитетов республики к очистке снега на дорогах.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.