Поздравления главе и жителям республики – из разных уголков мира

В эти дни на имя Президента Чувашской Республики Николая Федорова продолжают поступать многочисленные поздравления.
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил главу Чувашии и всех жителей республики с Днем Победы.

«Грядущие поколения будут преклонять голову перед теми, кто защищал Родину, кто приближал Победу в тылу, кто выстоял и победил в той страшной войне. И мы должны сохранить самое ценное, что передали нам солдаты-победители, – мир, свободу, великую страну»,

– говорится в приветственной телеграмме.
Дмитрий Медведев также поздравил Николая Федорова с юбилеем:

«Знаю Вас как человека дела, опытного профессионала, умеющего брать на себя ответственность в решении серьезных задач. Убежден, что присущие Вам компетентность, энергия, управленческий опыт будут и впредь служить интересам Чувашской Республики и России в целом. Желаю успешной и плодотворной работы на высоком государственном посту».

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин в своем поздравлении отметил:

«С чувством безмерной благодарности мы чествуем сегодня ветеранов. Пройдя через боль утрат, кровь и страдания, они проявили несгибаемую силу духа и взметнули Знамя Победы над поверженным врагом. И мы, их дети и внуки, должны быть достойны этого подвига».

Владимир Путин также пожелал Николаю Федорову успехов в труде на благо Отчизны, крепкого здоровья и благополучия.

«Этот праздник будет в нашей памяти, в нашем сердце. В этот день мы испытываем чувство особой гордости за наш великий народ, который сплотился перед лицом смертельной опасности и победил фашизм. В единстве нации – наша сила и залог будущих достижений»,

– подчеркнул председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов. Спикер верхней палаты российского парламента, поздравляя Президента Чувашии с юбилеем, отметил:

«Вы профессионально и с глубоким знанием дела решаете сложные вопросы социально-экономического развития республики. Это снискало вам высокий авторитет и уважение жителей Чувашии».

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов отметил в своем поздравлении с Днем Победы, что

«Выдающийся подвиг прославленных поколений победителей есть и будет немеркнущим примером высочайшей воинской доблести и непоколебимой воли, духовного величия и неразрывного единства нашего многонационального народа во имя победы над фашизмом, во имя свободы
и независимости Родины».

Борис Грызлов пожелал Николаю Федорову успешной деятельности на благо России.
С юбилеем Президента Чувашии поздравил заместитель председателя правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата правительства Российской Федерации Сергей Нарышкин, назначенный 12 мая руководителем Администрации Президента Российской Федерации:

«Вы зарекомендовали себя как талантливый и инициативный организатор, обладающий высоким чувством ответственности за порученное дело. При Вашем непосредственном участии Чувашская Республика стала одним из стабильно развивающихся субъектов Российской Федерации. Развивается строительство, растут показатели промышленного и сельскохозяйственного производства. В республике создан благоприятный инвестиционный климат».

«Ваши трудолюбие, профессионализм, мудрость руководителя, личный вклад в решение вопросов социально-экономического развития Чувашской Республики справедливо отмечены высокими государственными наградами и стали основой высокого доверия к Вам жителей республики»,

– говорится в телеграмме председателя правительства Российской Федерации Виктора Зубкова, который теперь занимает должность первого вице-премьера в правительстве Владимира Путина.
Председатель правительства Республики Сербия Воислав Коштуница:

«Хорошо помню дружескую поддержку и уважение к Сербии и сербскому народу, высказанные Вами в ходе нашей встречи. Особо рад, что под Вашим руководством Чувашская Республика отмечает успехи и многоплановое развитие и прогресс на благо всех Ваших граждан. Благодаря Вашим усилиям ускоренными темпами развивается социальная инфраструктура, интенсивно строятся жилые объекты и дороги, модернизируются системы образования и здравоохранения и растет уровень жизни граждан Чувашии, которая становится одним из самых развитых регионов России».

За большой личный вклад в подготовку и проведение XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламин Диак вручил Президенту Чувашии Николаю Федорову золотую медаль. Российская общественная комиссия наградила Президента Чувашии дипломом лауреата национальной премии имени Петра Великого – высшей общественной наградой России в сфере управления – «за эффективное управление Чувашской Республикой и большой вклад в развитие государственности России».
За участие в реализации космических проектов и программ Федерация космонавтики России вручила Президенту Чувашии медаль «За заслуги». Международной академией общественных наук Президент Николай Федоров награжден орденом «Владимир Мономах».
Главу Чувашской Республики Николая Федорова с юбилеем также поздравили Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, руководители федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы России, послы иностранных государств, руководители предприятий и организаций, жители Чувашии и других регионов России.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.