К Кубку мира по спортивной ходьбе

Москва приглашает в Чебоксары

В центре Москвы сразу после 1 мая появились цветные растяжки, повествующие о предстоящем в Чебоксарах XXIII Кубке мира по спортивной ходьбе. Они развешены на двух языках – русском и английском – и украшают улицы Тверскую, Новый Арбат, Полянку.

Соперники напряженно готовятся

Наши соперники между тем продолжают активно готовиться к предстоящим кубковым баталиям с «этими русскими». Буквально за несколько дней до чебоксарских стартов в Риме прошли международные соревнования по ходьбе на 20 километров. В итоге в заходе мужчин победу с результатом 1 час 20 минут 40 секунд одержал грозный эквадорец Дж. Перес.
А среди женщин (показав время 1:30.07) первенствовала норвежка К. Платцер. Следом с отставанием в 23 секунды финишировала чемпионка Олимпиады-2004 гречанка А. Цумелека. Кроме этого, в Аддис-Абебе (Эфиопия) только что закончился чемпионат Африки по легкой атлетике. И чемпионом континента в ходьбе на 20 км (другие скороходовские дистанции не разыгрывались) стал алжирец Амеур — 1:22.55.

Удача – спутница Победы

В канун международных кубковых стартов в Минспорта Чувашии состоялась встреча руководителя этого ведомства Анатолия Николаева с нашими скороходами-участниками соревнований. Помимо Татьяны Сибилевой, Людмилы Архиповой, Ирины Юмановой, Эдикта Хайбуллина на этом рандеву присутствовали их тренеры Михаил Родионов, Альбина и Геннадий Семеновы, а также победительница Игр 1996 года в спортивной ходьбе Елена Николаева.
Анатолий Арсентьевич пожелал атлетам сохранять спокойствие и уверенность в собственных силах.

Кафе сняли с трассы

Пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по ЧР распространила информацию о приостановке деятельности кафе «Стадион», расположенного на территории столичного стадиона «Олимпийский».
В апреле специалистами Роспотребнадзора здесь был выявлен ряд нарушений санитарных норм. Например, в спорт-кафе не смогли предъявить проверяющим санэпидзаключение на проектную документацию.

Билеты в награду

6 мая учащиеся чебоксарского педколледжа ударно встретили грядущий международный Кубок по ходьбе, организовав «домашний» праздник спорта и здоровья «Салют, Победа!» Почетным гостем этой акции стала Елена Николаева, а в качестве главных призов молодежь разыграла билеты на предстоящую 9 мая театрализованную церемонию открытия XXIII Кубка мира на стадионе «Олимпийский».

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.