И в глубинке пройдут торжества

9 мая во всех районах республики пройдут торжества, посвященные Дню Победы. В память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдут митинги, к обелискам павшим воинам будут возложены венки, гирлянды, живые цветы.
Традиционно в программы праздничных мероприятий включены спортивные соревнования, а также выступления известных артистов и коллективов художественной самодеятельности. Например, в Шумерле праздничный концерт состоится
9 мая на центральной площади и завершится фейерверком. Молодежь Комсомольского района сразится в этот день на ежегодном блиц-турнире по мини-футболу. На стадионе Цивильской СОШ № 1 пройдет финал районного весеннего Кубка по футболу на призы Героя Советского Союза Н.С. Ижутова. За победу в ежегодном открытом первенстве по велоспорту на призы В. Шалтыкова будут бороться в Моргаушском районе.
Для красночетайцев, которые хотят больше узнать о войне, в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки района с 5 по 12 мая работает книжная выставка-просмотр «Дорогой Победы». Там же все желающие могут посмотреть художественные и документальные киноленты на военную тематику о Великой Отечественной войне. Стенды с фотографиями, экспонаты, напоминающие о суровых годах Великой Отечественной войны, выставлены и в краеведческом музее Мариинско-Посадского района.
Не забыта социальная помощь ветеранам второй мировой. В Новочебоксарске для них со скидкой либо бесплатно работают 38 магазинов и предприятий общественного питания, 35 предприятий бытового обслуживания. В Канаше ставшую уже традиционной акцию «Солдатская каша» проведет для своих земляков депутат Государственной Думы России Павел Семенов.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.