Время платить по счетам

Премьер-министр республики Н. Суслонова провела в режиме видеоконференции совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов. На нем был рассмотрен ряд вопросов развития жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства.
В частности, при обсуждении проблемы погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы руководитель Минстроя А. Гончаров отметил, что муниципальным районам необходимо предпринять все меры для погашения образовавшейся задолженности в течение сентября. В качестве основного пути в решении данной проблемы в условиях роста тарифов на энергоносители было предложено практическое внедрение на местах программ энергосбережения.
При рассмотрении вопроса обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны отмечалось, что необходимый объем средств в республику поступил, Минздравсоцразвития Чувашии возобновило оформление и выдачу свидетельств ветеранам. Президентом республики поставлена задача – до октября составить окончательные списки ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Персональная ответственность в решении жилищного вопроса каждого ветерана возложена на глав муниципалитетов. Также в ходе видеоконференции были обсуждены вопросы реализации в муниципальных районах и городах программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, а также вопросы выполнения плановых показателей ввода жилья в текущем году.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.