Первоклассникам и отличникам посвящается

На прошлой неделе в восьми регионах РФ, где расположены производственные площадки концерна «Тракторные заводы», состоялся традиционный праздник в честь лучших выпускников школ и детей, заступающих им на смену. Героями дня стали дети работников концерна – пятьсот пятьдесят первоклассников и двадцать ребят, окончивших школу с золотой или серебряной медалью.
В лидерах по медалистам, кстати, в этом году идет Чебоксарский агрегатный завод – здесь таковых шестеро. На Курганмашзаводе – пятеро, на Промтракторе – трое, по одному – на других предприятиях концерна. По числу первоклассников также впереди Чебоксары: у работников Промтрактора в школу нынче идут 106 ребят, у сотрудников ЧАЗа – 100 и т.д.
Неудивительно, что праздник в Чебоксарах стал самым масштабным: 352 первоклассника и 12 медалистов вместе с мамами и папами пришли в кинотеатр «Сеспель». Началась церемония с вручения памятных подарков. Первоклассникам достались наборы школьных принадлежностей, медалистам – памятные серебряные монеты, а их родителям – благодарственные письма за воспитание выдающихся детей от президента концерна Михаила Болотина. «Ваша задача – равняться на медалистов, – напутствовал первоклашек исполнительный директор Промтрактора, председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Щетников. – И мы верим, что по прошествии школьных и вузовских лет вы вольетесь в сообщество российских машиностроителей».

О. Ильина.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.