К Кубку мира по спортивной ходьбе

Шаг за шагом

24 апреля с рабочим визитом Чебоксары посетили координатор XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе Михаил Бутов и Анна Гнетова, отвечающая за протокольную часть. Рассмотрены организационные вопросы.
Уточнен вопрос о трансляции соревнований через спутник. Тест камер запланировали провести 8-9 мая. Известно, что комментировать соревнования напрямую с места событий приедут два представителя международного информационного агентства RAI: один — по-французски, второй — по-итальянски.
Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасности. По информации руководства службы безопасности Кубка мира, гостиницы, где поселят иностранцев, аэропорт, трасса соревнований и стадион «Олимпийский» обследованы и взяты под охрану еще месяц назад. А в дни проведения соревнований на трассе будут дежурить работники органов правопорядка.

Техника не подведёт

Пока скороходы усиленно тренируются перед стартами XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе, организаторы, словно ювелиры, отшлифовывают каждую деталь в ходе подготовки к столь крупному событию. Продумывается до мелочей и техническое сопровождение соревнований.
Предполагается, что оборудование расположится вдоль всей трассы. Один только видео­экран, установленный напротив VIP-трибуны, будет потреблять около 18 КВт энергии. А еще есть электропушки, компьютеры, информационные терминалы. На техническом совещании, состоявшемся прямо на беговой дорожке, оценили примерную нагрузку и решили, откуда будет питаться оборудование. Провода на площадках решено закрыть коробами.
Телевизионное оборудование начнут монтировать 7 мая. Уже заказаны подставки для спутниковой антенны и камер вдоль трассы.

Учатся побеждать

Учащиеся 4В класса гимназии №4 урок физкультуры запомнят на всю жизнь. Ведь не к каждому школяру во время занятий в гости заглядывает олимпийская чемпионка Елена Николаева. Именитая спортсменка рассказала ребятам историю своего успеха, а еще провела своеобразный мастер-класс.
Ходить по правилам мальчишки и девчонки старались изо всех сил. В преддверии XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе к этому виду спорта в Чебоксарах пристальное внимание. Школяры с радостью сфотографировались с нашей звездой спорта, на память о встрече каждый получил автограф. В подарок школе Елена Николаева преподнесла Чувашскую спортивную энциклопедию с дарственной надписью.
В этот же день спортсменка побывала в школе №6 и гимназии №5. Встречи проходили в рамках информационно-спортивной акции «Учись побеждать с олимпийцами!». А на следующей неделе с чебоксарскими школьниками пообщается и покажет тренировочные упражнения бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.